Equipo Directivo
Representante de la Titularidad
José González
Directora General y ESO
Raquel Gallego Pastor
Director E. Infantil y E. Primaria
José Miguel Solano Dotor
Gerente
Mª Esther Arrojo Navarro
Jefe de Estudios ESO
Elena Batanero López
Coordinadora Educación Infantil
Verónica Sacristán García
Coordinador Departamento de Pastoral
Raúl Arranz Rioja
Coordinadora Departamento de Acción Social
Miriam Jorge Hernando
Coordinadora Departamento Orientación
Silvia Yagüe Valladares
Coordinador de Calidad
Alberto Collado Barbas
Coordinadora TIC
Mª Rosario Cruz Serrano
Educación Infantil
Coordinadora de Infantil
Verónica Sacristán García
Tutoras
Belén Rodríguez
Natalia Amores
Natalia Martín
Verónica Sacristán
Cristina Gallego
Olga Jorge
Noelia Morente
Mª Teresa Blanco
Laura Crespo
Profesora especialista
Marta González
Orientadora Infantil
Mª Teresa Castilla
Pedagogía Terapéutica
Helena Rubio
Jorge Carracedo
Audición y Lenguaje
Sara de Ledesma
Mónica Moya
Educación Primaria
Coordinador del Primer Ciclo
Jorge Carracedo
Tutores/as del Primer Ciclo
Alejandra Fernández
Raquel Martín
Ana Mª Gordo
Eva Yuste
Mónica Moya
María Manzano
Coordinadora del Segundo Ciclo
Luisa Pastor
Tutores/as del Segundo Ciclo
Raquel Blanco
Yolanda González
Daniel López
Mónica Santos-Olmo
Paula Yago
Luisa Pastor
Coordinador del Tercer Ciclo
Francisco José Moratalla
Tutores/as del Tercer Ciclo
Alberto Santamaría
Salvadora Gómez
Emilia París
Raúl Arranz
Francisco Moratalla
Roberto Calvo
Profesores especialistas
Fernando Plaza
José Manuel Esteban
José Miguel Solano
Orientadora Primaria
Mª Teresa Castilla
Pedagogía Terapéutica
Diana Rodríguez
Jorge Carracedo
Sara de Ledesma
Mónica Moya
Audición y Lenguaje
Sara de Ledesma
Mónica Moya
Aula de Enlace
Tutora del aula de enlace
Patricia Castilla
Educación Secundaria
Jefatura de estudios
Elena Batanero
Coordinador de Convivencia
Miguel Rihuete
Profesores/as
Elena Batanero
Silvia Bordallo
Pablo Calvo
Alberto Collado
Olga Corral
Clara Cuartero
Segundo Díaz
Laura Díaz
Tiberio Durán
Claver Patrick Essogo
Daniel Gallego
Raquel Gallego
Santiago García
Jesús Gutiérrez
Miriam Jorge
Eva Del Pilar Llarandi
Lydia Loeches
Sergio Corral
Olga Martínez
Irene Perdones
Miguel Rihuete
Mª Del Mar Rodríguez
Ángel Ruiz
Pablo Meltzer
Orientadora Secundaria
Silvia Yagüe
Pedagogía Terapéutica
José María Mateu
Gema Moreno
Tutora del aula de enlace
Patricia Castilla
Auxiliares de conversación
Infantil y Primaria
Kay Ashley
Primaria y ESO
Christine Joy
Programa Profesional de Modalidad Especial
Tutoras
Laura Herrero Mardomingo
María del Rosario Cruz Serrano
Profesoras especialistas
Leticia López Paredes
Cristina Menjíbar
Auxiliar Técnico Educativo
Jessica Díaz
Orientadora
Yahisa Fraile
Aula TEA Infantil/Primaria
Profesora de Pedagogía Terapéutica
Helena Rubio
Integradora Social
Raquel de la Mata
Aula TEA Secundaria
Profesora de Pedagogía Terapéutica
Selene Hernández Funes
Integrador Social
Félix Contera
Enfermería Escolar
Patricia Cifuentes Vargas
Personal de Administración y Servicios
Gema Serrano
Carmen Fabián
Nuria Casquete
Arcángel Moya